Tagesklassement 10/8

 Männer Elite
1.Paul Lindenau (STEVENS Racing-Team) 14 Pkt.
2.Max Lindenau (STEVENS Racing-Team) 13 Pkt.
3.Tim Rieckmann (elektroland24-Peugeot S-H) 12 Pkt.
4.Maximilian Höflich (Canyon Rad Pack) 11 Pkt.
5.Vincent Oger (ECW) 10 Pkt.
6.Domenic Karrasch (Puncheurz) 9 Pkt.
7.Sebastian Hoffmann (elektroland24-Peugeot S-H) 8 Pkt.
8.Joahnnes Skroblin (Kieler RV) 7 Pkt.
9.Felix Holst (RSC Kattenberg) 6 Pkt.

Frauen Elite
1.Stefanie Paul ((crossladen.fidlock.racing) 7 Pkt.
2.Cindy Törber (MC Pirate) 6 Pkt.

Jugend U17
1.Maximilian Karrasch (RG Hamburg) 6 Pkt.

Masters 2
1.Sven Lorenzen (RV Concordia Hannover) 13.Pkt
2.Nico Evers (vonHacht Masters de.) 12 Pkt.
3.Lars Kneller (FC St.Pauli Radsport) 11 Pkt.
4.Torben Woelki (vonHacht Masters de.) 10 Pkt.
5.Frank Jacobs (MC Pirate) 9 Pkt.
6.Thomas Heaney (Turnerschaft Harburg) 8 Pkt.
7.Thomas Gucke (RSC Oldenburg) 7 Pkt.
8.Timo Wagner (RG UNI Hamburg) 6 Pkt.

Masters 3
1.Lars von der Sloot (RSG Lohne-Vechta) 15 Pkt.
2.Matthias Lück (RSC Kattenberg) 14 Pkt.
3.Jan Mohrholz (MC Pirate) 13 Pkt.
4.Matthias Langer (FC St.Pauli Radsport) 12 Pkt.
5.Markus Feldmann (Radclub Bremen) 11 Pkt.
6.Andreas Gosch (Cyclocross Hamburg) 10 Pkt.
7.Birger Heß (Post SV Heide) 9 Pkt.
8.Joerg Steffens (Cyclocross Hamburg) 8 Pkt.
9.Jan Rohr (RV Trave) 7 Pkt.
10.Thomas Jacobs (RG UNI Hamburg) 6 Pkt.

Schüler U15
1.Piet Loos (RSG Nordheide) 10 Pkt.
2.Malte Sigmund (FC St.Pauli Radsport) 9 Pkt.
3.Jim Rupprecht (Kieler RV) 8 Pkt.
4.Jonne Hesse (Kieler RV) 7 Pkt.
5.Oscar Brünings (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt.

Schüler U13
1.Anton Kochanowski (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 17 Pkt.
2.John Rupprecht (Kieler RV) 16 Pkt.
3.Kellen Heaney (Cyclocross Hamburg) 15 Pkt.
4.Henning Peper (Kieler RV) 14 Pkt.
5.Kilian Arndt (SG Brieselang) 13 Pkt.
6.Mattis Dela (Kieler RV) 12 Pkt.
7.Kenny Bender 11 Pkt.
8.Yoris Buschmann 10 Pkt.
9.Jonathan Lenz  9 Pkt.
10.Christopher Meyer (Cyclocross Hamburg) 8 Pkt.
11.Paul Kindermann (Cyclocross Hamburg) 7 Pkt.
12.Louis von Lehe 6 Pkt.

Schülerinnen U13
1.Lena Wichmann (SG A. Büdelsdorf) 9 Pkt.
2.Finja Schreiber (SG A. Büdelsdorf) 8 Pkt.
3.Vivienne Jacobs (Minipiraten) 7 Pkt.
4.Teresa Saure (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt.

Schüler U11
1.Jan Krüger (RSG Nordheide) 17 Pkt.
2.Arvid Peper (Kieler RV) 16 Pkt.
3.Anton Paul (RSG Hannover) 15 Pkt.
4.Adrian Jacobs (Minipiraten) 14 Pkt.
5.Lars Bachmann (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 13 Pkt.
6.Johannes Saure (Cyclocross Hamburg) 12 Pkt.
7.Piet Homann (Cyclocross Hamburg) 11 Pkt.
8.Bruno Homann (Cyclocross Hamburg) 10 Pkt.
9.Leo Lenz (VfL Oldesloe) 9 Pkt.
10.Diego Grote 8 Pkt.
11.Gustav Klatt (Donkey) 7 Pkt.
12.Livus Arndt (SG Brieselang) 6 Pkt.

Schülerinnen U11
1.Carlotta Kahm (Cyclocross Hamburg) 8 Pkt.
2.Hanna Wieckmann (SG A. Büdelsdorf) 7 Pkt.
3.Aimee Bender 6 Pkt.

Hobbyklasse U17
1.Mika Mager (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 10 Pkt.
2.Julius Wiechers 9 Pkt.
3.Aidan Hopgood (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 8 Pkt.
4.Paul Pfeiffer (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 7 Pkt.
5.Ben Langnicker (RV Trave) 6 Pkt.

Hobbyklasse U15
1.Moritz Lenz (VfL Oldesloe) 9 Pkt.
2.Ben Latranyi (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 8 Pkt.
3.Sophian Müller-Hägerloh (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 7 Pkt.
4.Marinus Kornmeyer (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 6 Pkt.

Hobbyklasse Frauen
1.Kathi Sigmund (FC St.Pauli Radsport) 8 Pkt.
2.Stephanie Stührmann 7 Pkt.
3.Miriam Schattner (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt.

Hobbyklasse Männer
1.Aron Kankel (Waldarbeiter) 15 Pkt.
2.Michael Hahn (Team SG Cycling) 14 Pkt.
3.Johannes Feigel (bodybootcamp Hamburg) 13 Pkt.
4.Marc Helbig (r2-bike.com) 12 Pkt.
5.David Bender 11 Pkt.
6.Max Schröder (Racing Team Lauenburg) 1 0Pkt.
7.Daniel Rhein (Radteam Sportorthopädie Hofmann) 9 Pkt.
8.Andres Olmocz (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 8 Pkt.
9.John Petersen (SC Hammaburg) 7 Pkt.
10.Christian Haubrich (FC St.Pauli Radsport) 6 Pkt.

Hobby Senioren Ü40
1Jens Koss (MC Pirate) 21. Pkt.
2.Christoph Kuske (#PROJECT19VELOCLUB) 20 Pkt.
3.Michael Dohse (Tri Team Hamburg) 19 Pkt.
4.Helge Hoffmann (FC St.Pauli Radsport) 18 Pkt.
5.Helge Homann (Cyclocross Hamburg) 17 Pkt.
6.Holger Stührmann (RCB) 16 Pkt.
7.Andreas Fechner 15 Pkt.
8.Mario Nagel (Cyclocross Hamburg) 14 Pkt.
9.Drees Arndt (SG Brieselang) 13 Pkt.
10.Marco Kenn (Ministry of Silly Rides) 12 Pkt.
11.Christian Kochanowski (Glück auf!) 11 Pkt.
12.Felix Saure (Cyclocross Hamburg) 10 Pkt.
13.Björn Riedel (RCB) 9 Pkt.
14.Helge Petersen (FC St.Pauli Radsport) 8 Pkt.
15.Stefan von Gagern (MC Pirate) 7 Pkt.
16.Stefan Witzke (FC St.Pauli Radsport) 6 Pkt.

Hobby Senioren Ü50
1.Mike Martens (FC St.Pauli Radsport) 14 Pkt.
2.Karsten Kuhlmann (FC St.Pauli Radsport) 13 Pkt.
3.Arne Preuß (MC Pirate) 12 Pkt.
4.Kay Peper (Kieler RV) 11 Pkt.
5.Christian Meyer (Cyclocross Hamburg) 10 Pkt.
6.Stefan Lentz-Brockmüller (Cyclocross Hamburg) 9 Pkt.
7.Jürgen Anton (FC St.Pauli Radsport) 8 Pkt.
8.Jürgen Abendroth (RSC Kattenberg) 7 Pkt.
9.Oliver Harder (FC St.Pauli Radsport) 6 Pkt.


Gesamtklassement

Männer Elite

1.Tim Rieckmann (elektroland24-Peugeot S-H) 19 Pkt.

2.Domenic Karrasch (Puncheurz) 15 Pkt.

3.Paul Lindenau (STEVENS Racing-Team) 14 Pkt.

4.Max Lindenau (STEVENS Racing-Team) 13 Pkt.

5.Maximilian Höflich (Canyon Rad Pack) 11 Pkt.

6.Vincent Oger (ECW) 10 Pkt.

7.Sebastian Hoffmann (elektroland24-Peugeot S-H) 8 Pkt.

8.Joahnnes Skroblin (Kieler RV) 7 Pkt.

9.Felix Holst (RSC Kattenberg) 6 Pkt.


Frauen Elite

1.Stefanie Paul ((crossladen.fidlock.racing) 18 Pkt.
2.Cindy Törber (MC Pirate) 14 Pkt.
3.Cordula Neudörfer (RSC Kattenberg) 10 Pkt
4.Benita Wesselhoeft (IGOS) 9 Pkt
5.Silke Keil (RG UNI Hamburg) 7 Pkt
6.Anne-Josephe Bertram (RV Germania Hamburg) 6 Pkt

Junioren U19
1.Bosse Kahlstorf (PSV Uelzen) 7 Pkt
2.John Marschall (RC Buer) 6 Pkt


 Jugend U17
1.Maximilian Karrasch (RG Hamburg) 14 Pkt.
2.Ben Laatsch (RSG Nordheide) 12 Pkt
3.Silas Koech (Racing Team Lauenburg) 11 Pkt
4.Noah Balgenorth (RC Blau-Gelb Langenhagen) 10 Pkt
5.Kai Scheffing (Racing Team Lauenburg) 9 Pkt
6.Maximilian Karrasch (RG Hamburg) 8 Pkt
7.Jonas Lippitsch (Racing Team Lauenburg) 7 Pkt
8.Jonas Knabe (RV Trave) 6 Pkt

Masters 2
1.Sven Lorenzen (RV Concordia Hannover) 25 Pkt
2.Lars Kneller (FC St.Pauli Radsport) 22 Pkt.
3.Nico Evers (vonHacht Masters de.) 21 Pkt.
4.Torben Woelki (vonHacht Masters de.) 18 Pkt.
5.Frank Jacobs (MC Pirate) 15 Pkt.
6.Thomas Heaney (Turnerschaft Harburg) 15 Pkt.
7.Stefan Danowski (Bergamont Racing Team) 13 Pkt.
.8.David Mannitz (SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen) 10 Pkt

9.Thomas Gucke (RSC Oldenburg) 7 Pkt.
10..Timo Wagner (RG UNI Hamburg) 6 Pkt.

Masters 3
1.Matthias Lück (RSC Kattenberg) 26 Pkt.
2.Matthias Langer (FC St.Pauli Radsport) 22 Pkt.
3.Lars von der Sloot (RSG Lohne-Vechta) 15 Pkt.
4.Armin Raible (PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible Cross Masters) 13 Pkt

5.Jan Mohrholz (MC Pirate) 13 Pkt.
6.Jan Rohr (RV Trave) 13 Pkt.
7.Markus Feldmann (Radclub Bremen) 11 Pkt.
8.Robert Tarrasch-Wesselhoeft 11 Pkt.
9.Andreas Gosch (Cyclocross Hamburg) 10 Pkt.
10.Jörg Bertram (RV Germania) 9 Pkt.
11.Birger Heß (Post SV Heide) 9 Pkt.
12.Heiko Heuser (HRC Hannover) 8 Pkt.
13.Joerg Steffens (Cyclocross Hamburg) 8 Pkt.
14.Martin Peteresen (RSV Bruchhausen-Vilsen) 7 Pkt.
15.Thomas Jacobs (RG UNI Hamburg) 6 Pkt.

Schüler U15
1.Malte Sigmund (FC St.Pauli Radsport) 16 Pkt.
2.Piet Loos (RSG Nordheide) 10 Pkt.
3.Jim Rupprecht (Kieler RV) 8 Pkt.
4.Max Oertzen (Harburger RG) 8 Pkt.
5.Jonne Hesse (Kieler RV) 7 Pkt.
6.Finn-Lukas Siebold (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt.
7.Oscar Brünings (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt.

Schüler U13
1.Anton Kochanowski (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 25 Pkt.
2.Henning Peper (Kieler RV) 21 Pkt.
3.Kellen Heaney (Cyclocross Hamburg) 21 Pkt.
4.John Rupprecht (Kieler RV) 16 Pkt.
5.Kilian Arndt (SG Brieselang) 13 Pkt.
6.Mattis Dela (Kieler RV) 12 Pkt.
7.Kenny Bender 11 Pkt.
8.Yoris Buschmann 10 Pkt.
9.Jonathan Lenz  9 Pkt.
10.Christopher Meyer (Cyclocross Hamburg) 8 Pkt.
11.Paul Kindermann (Cyclocross Hamburg) 7 Pkt.
12.Louis von Lehe 6 Pkt.

Schülerinnen U13
1.Vivienne Jacobs (MiniPiraten) 14 Pkt.
2.Teresa Saure (Cyclocross Hamburg) 12 Pkt.
3.Lena Wichmann (SG A. Büdelsdorf) 9 Pkt.
4.Finja Schreiber (SG A. Büdelsdorf) 8 Pkt.

Schüler U11
1.Arvid Peper (Kieler RV) 27 Pkt.
2.Lars Bachmann (Racing Team Lauenburg) 25 Pkt.
3.Anton Paul (RSG Hannover) 24 Pkt.
4.Adrian Jacobs (Minipiraten) 22 Pkt.
5.Johannes Saure (Cyclocross Hamburg) 15 Pkt.
6.Jan Krüger (RSG Nordheide) 17 Pkt.
7.Piet Homann (Cyclocross Hamburg) 11 Pkt.
8.Bruno Homann (Cyclocross Hamburg) 10 Pkt.
9.Finn-Jakob Lensing 10 Pkt.
9.Leo Lenz (VfL Oldesloe) 9 Pkt.
10.Diego Grote 8 Pkt.
11.Gustav Klatt (Donkey) 7 Pkt.
12.Livus Arndt (SG Brieselang) 6 Pkt.
13.Matti-Joel Hermann (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt.

Schülerinnen U11
1.Carlotta Kahm (Cyclocross Hamburg) 8 Pkt.
2.Hanna Wieckmann (SG A. Büdelsdorf) 7 Pkt.
3.Pia-Sophie Hermann (Cyclocross Hamburg) 7 Pkt.
3.Aimee Bender 6 Pkt.
4.Anouk Kochanowski (Glück auf!) 6 Pkt.

Hobbyklasse U17 in Bearbeitung
1.Mika Mager (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 10 Pkt.
2.Julius Wiechers 9 Pkt.
3.Aidan Hopgood (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 8 Pkt.
4.Paul Pfeiffer (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 7 Pkt.
5.Ben Langnicker (RV Trave) 6 Pkt.

Hobbyklasse U15 in Bearbeitung
1.Moritz Lenz (VfL Oldesloe) 9 Pkt.
2.Ben Latranyi (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 8 Pkt.
3.Sophian Müller-Hägerloh (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 7 Pkt.
4.Marinus Kornmeyer (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 6 Pkt.

Hobbyklasse Frauen
1.Kathi Sigmund (FC St.Pauli Radsport) 14 Pkt.
2.Stephanie Stührmann 14 Pkt.
3.Miriam Schattner (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt.

Hobbyklasse Männer
1.Michael Hahn (SG Cycling) 26 Pkt.
2.Aron Kankel (Waldarbeiter) 25 Pkt.
3.Marc Halbig (r2-bike.com) 23 Pkt.
4.Daniel Rhein (Radteam Sportorthopädie Hofmann) 17 Pkt.
5.Andres Olmocz (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 14 Pkt.
6.Johannes Feigel (bodybootcamp Hamburg) 13 Pkt.
7.David Bender 11 Pkt.
8.Max Schröder (Racing Team Lauenburg) 10Pkt.
9.Jakob Radau (SC Itzehoe) 9 Pkt.
10.Sören Kieselbach (RSG Nordheide) 7 Pkt.
11.John Petersen (SC Hammaburg) 7 Pkt.
12.Christian Haubrich (FC St.Pauli Radsport) 6 Pkt.

Hobby Senioren Ü40
1.Holger Stührmann (RCB) 25 Pkt.
2.Mario Nagel (Cyclocross Hamburg) 22 Pkt.
3.Jens Koss (MC Pirate) 21. Pkt.
4.Christoph Kuske (#PROJECT19VELOCLUB) 20 Pkt.
5.Marco Kenk (Ministry of Silly Rides) 19 Pkt.
6.Michael Dohse (Tri Team Hamburg) 19 Pkt.
7.Helge Hoffmann (FC St.Pauli Radsport) 18 Pkt.
8.Helge Homann (Cyclocross Hamburg) 17 Pkt.
9.Andreas Fechner 15 Pkt.
10.Helge Peteresen (FC St.Pauli Radsport) 14 Pkt.
11.Drees Arndt (SG Brieselang) 13 Pkt.
12.Christian Kochanowski (Glück auf!) 11 Pkt.
13.Felix Saure (Cyclocross Hamburg) 10 Pkt.
14.Christian Wojtek (bremaflitza Cycling Team) 10 Pkt
15.Björn Riedel (RCB) 9 Pkt.
16.Stefan von Gagern (MC Pirate) 7 Pkt.
17.Stefan Witzke (FC St.Pauli Radsport) 6 Pkt.

Hobby Senioren Ü50
1.Karsten Kuhlmann (FC St.Pauli Radsport) 23 Pkt.
2.Arne Preuß (MC Pirate) 23 Pkt.
3.Kay Peper (Kieler RV) 20 Pkt.
4.Christian Meyer (Cyclocross Hamburg) 16 Pkt.
5.Stefan Lentz-Brockmüller (Cyclocross Hamburg) 16 Pkt.
6.Mike Martens (FC St.Pauli Radsport) 14 Pkt.
7.Jürgen Anton (FC St.Pauli Radsport) 8 Pkt.
8.Gunnar Brune (SC Hammaburg) 8 Pkt.
9.Jürgen Abendroth (RSC Kattenberg) 7 Pkt.
10.Oliver Harder (FC St.Pauli Radsport) 6 Pkt.

Stand: 11.08.