Tages/Gesamtklassement 20/7

Männer Elite
1.Tim Rieckmann (elektroland24-Peugeot S-H) 7 Pkt
2.Domenic Karrasch (Punchereuz) 6 Pkt
Frauen Elite
1.Stefanie Paul (crossladen.fidlock.racing) 11 Pk
2.Cordula Neudörfer (RSC Kattenberg) 10 Pkt
3.Benita Wesselhoeft (IGOS) 9 Pkt
4.Cindy Törber (MC Pirate) 8 Pkt
5.Silke Keil (RG UNI Hamburg) 7 Pkt
6.Anne-Josephe Bertram (RV Germania Hamburg) 6 Pkt
Junioren U19
1.Bosse Kahlstorf (PSV Uelzen) 7 Pkt
2.John Marschall (RC Buer) 6 Pkt
Jugend U17
1.Ben Laatsch (RSG Nordheide) 12 Pkt
2.Silas Koech (Racing Team Lauenburg) 11 Pkt
3.Noah Balgenorth (RC Blau-Gelb Langenhagen) 10 Pkt
4.Kai Scheffing (Racing Team Lauenburg) 9 Pkt
5.Maximilian Karrasch (RG Hamburg) 8 Pkt
6.Jonas Lippitsch (Racing Team Lauenburg) 7 Pkt
7.Jonas Knabe (RV Trave) 6 Pkt
Masters 2
1.Stefan Danowski (Bergamont Racing Team) 13 Pkt
2.Sven Lorenzen (RV Concordia Hannover) 12 Pkt
3.Lars Kneller (FC St.Pauli Radsport) 11 Pkt
4.David Mannitz (SVg. Zehlendorfer Eichhörnchen) 10 Pkt
5.Nico Evers (Von Hacht-Masters de.) 9 Pkt
6.Thorben Woelki (Von Hacht-Masters de.) 8 Pkt
7.Thomas Heaney (Turnerschaft Harburg) 7 Pkt
8.Frank Jacobs (MC Pirate) 6 Pkt
Masters 3
1.Armin Raible (PERSONAL CYCLING TRAINING - Raible Cross Masters) 13 Pkt
2.Matthias Lück (RSC Kattenberg) 12 Pkt
3.Robert Tarrasch-Wesselhoeft (MC Pirate) 11 Pkt
4.Matthias Langer (FC St.Pauli Radsport) 10 Pkt
5.Jörg Bertram (RV Germania Hamburg) 9 Pkt
6.Heiko Heuser (HRC Hannover) 8 Pkt
7.Martin Petersen (RSV Bruchhausen-Vilsen) 7 Pkt
8.Jan Rohr (RV Trave) 6 Pkt
Masters 4
1.Jochen Keiler (A. Büdelsdorf) 6 Pkt
Schüler U15
1.Max Oertzen (Harburger RG) 8 Pkt
2.Malte Sigmund (FC St.Pauli Radsport) 7 Pkt
3.Finn-Lukas Siebold (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt
Schüler U13
1.Anton Kochanowski (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 8 Pkt
2.Henning Peper (Kieler RV) 7 Pkt
3.Kellen Heaney (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt
Schülerinnen U13
1.Vivienne Jacobs (Minipiraten) 7 Pkt
2.Teresa Saure (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt
Schüler U11
1.Lars Bachmann (Racing Team Lauenburg) 12 Pkt
2.Arvid Peper (Kieler RV) 11 Pkt
3.Finn-Jakob Lensing 10 Pkt
4.Anton Paul (RSG Hannover) 9 Pkt
5.Adrian Jacobs (Minipiraten) 8 Pkt
6.Johannes Saure (Cyclocross Hamburg) 7 Pkt
7.Matti-Joel Hermann (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt
Schülerinnen U11
1.Pia-Sophie Hermann (Cyclocross Hamburg) 7 Pkt
2,Anouk Kochanowski (Hamburg) 6 Pkt
Hobbyklasse Frauen
1.Stephanie Stührmann 7 Pkt
2.Kathi Sigmund (FC St.Pauli Radsport) 6 Pkt
Hobby Männer
1.Michael Hahn (Team SG Cycling) 12 Pkt
2.Marc Halbig (r2 bike.com) 11 Pkt
3.Aron Kankel (Waldarbeiter) 10 Pkt
4.Jacob Radau (SC Itzehoe) 9 Pkt
5.Daniel Rhein (Sport Orthopädie Hoffmann) 8 Pkt
6.Sören Kieselbach (RSG Nordheide) 7 Pkt
7.Andres Olmocz (Racing Team Stadtteilschule Stellingen) 6 Pkt
Hobby Senioren Ü40
1.Christian Wojtek (bremaflitza Cycling Team) 10 Pkt
2.Holger Stührmann (RCB) 9 Pkt
3.Mario Nagel (Cyclocross Hamburg) 8 Pkt
4.Marco Kenk (Ministry of Silly Rides) 7 Pkt
5.Helge Petersen (FC St.Pauli Radsport) 6 Pkt
Hobby Senioren Ü50
1.Arne Preuß (MC Pirate) 11 Pkt
2.Karsten Kuhlmann (FC St.Pauli Radsport) 10 Pkt
3.Kay Peper (Kieler RV) 9 Pkt
4.Gunnar Brune (SC Hammaburg) 8 Pkt
5.Stephan Lentz-Brockmüller (Cyclocross Hamburg) 7 Pkt
6.Christian Meyer (Cyclocross Hamburg) 6 Pkt